225 код сертификата «ОКПД» 23.99.12.110

Позиция в классификаторе ресурсов:23.99.12 Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные — основа из кровельного картона, пропитанного каменноугольными или сланцевыми дегтевыми продуктами (Толь)


Зарегистрировано с: 16 Авг 2021

По: 15 Авг 2024

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

Декларации соответствия ЕАС

  • Регистрация деклараций под ключ!
  • Оформление сопутствующих документов (ПИ, ТУ)
  • Оформление ЭЦП
  • IT поддержка в подарок!

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

Сертификаты соответствия

  • Подберём самую выгодную схему сертификации
  • Сэкономим ваши время и деньги

Сведения о продукции

Материал рулонный битумно-полимерный кровельный и гидроизоляционный массой 1 м2 материала от 4,0 кг до 6,0 кг, толщиной материала от 3,0 мм до 5,0 мм, массой основы не менее 50 г/м2, с покрытием крупнозернистой, чешуйчатой посыпкой с лицевой стороны и пылевидной, мелкозернистой посыпкой, песком или полимерной плёнкой с нижней стороны: «Ендовый ковер Roofshield» ЭКП, «Ендовый ковер Roofshield» ЭКМ на основе полиэфирного нетканого полотна; «Ендовый ковер Roofshield» ТКП, «Ендовый ковер Roofshield» ТКМ на основе стеклоткани; «Ендовый ковер Roofshield» ХКП, «Ендовый ковер Roofshield» ХКМ на основе стеклохолста

Обозначение продукции

Материал рулонный битумно-полимерный кровельный и гидроизоляционный массой 1 м2 материала от 4,0 кг до 6,0 кг, толщиной материала от 3,0 мм до 5,0 мм, массой основы не менее 50 г/м2, с покрытием крупнозернистой, чешуйчатой посыпкой с лицевой стороны и пылевидной, мелкозернистой посыпкой, песком или полимерной плёнкой с нижней стороны: «Ендовый ковер Roofshield» ЭКП, «Ендовый ковер Roofshield» ЭКМ на основе полиэфирного нетканого полотна; «Ендовый ковер Roofshield» ТКП, «Ендовый ковер Roofshield» ТКМ на основе стеклоткани; «Ендовый ковер Roofshield» ХКП, «Ендовый ковер Roofshield» ХКМ на основе стеклохолста, изготавливаемый в соответствии с Техническим условиям ТУ 5774-010-00287912-2012.

Срок службы или ресурс продукции

Сертификат соответствия требованиям технических регламентов Российской Федерации

Тип объекта сертификации

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МНОГООТРАСЛЕВАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «КРЗ»

Дата регистрации

28 мая 1992 г.

Адрес

390017, Рязанская обл, г Рязань, ул Дружная, д 18

Основной вид деятельности

Производство изделий из асфальта или аналогичных материалов

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Мееревич Евгений Константинович

Полное наименование

ООО «ОС ООО «Альфа «Пожарная Безопасность»»

105066, РОССИЯ, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА НИЖНЯЯ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ, ДОМ 35, СТРОЕНИЕ 64, КОМ 22 ЭТ 3

Статус компании

8 июля 2010 г.

Номер аттестата аккредитации

Денис Сергеевич Подсевалов

ООО «ИЛ ООО «Альфа «Пожарная Безопасность»»

Андрей Петрович Губенко

Список сертификатов

Сейчас производится множество покрытий, которые можно использовать для создания слоя гидроизоляции при работах с основанием дома или кровлей, а также других видах. Но наиболее популярным и часто используемым является толь. Его выделяют среди других покрытий особенности, которые и диктуют использование материала.

Благодаря таким качествам, как огнестойкость, прочность, стойкость к образованию гнили и плесени и доступная цена, материал широко используют в строительстве частных домов и хозяйственных построек.

Разновидности толя

Изготавливается толь на картонной основе, которая обработана таким образом, что способна отталкивать влагу. Специального назначения картон смачивается смолой каменного угля с различными добавками, а сверху посыпается минеральной крошкой мелкой или крупной фракции.

Также существует толь марки ТГ, который не имеет на поверхности никаких дополнительных посыпок и используется как подкладка для проведения других работ и гидроизоляционного или пароизоляционного покрытия. Также его часто применяют для создания первого кровельного слоя.

Существует несколько разновидностей толя:

  • С посыпкой , отличающейся крупной фракцией. Покрытие часто используют как второй слой кровельного материала на кровлях с небольшим уклоном или плоских. Поверхность толя полностью усыпана крупнозернистой минеральной посыпкой, а снизу выполняется напыление или мелкозернистая посыпка. Толь с крупнозернистой посыпкой изготавливается под марками ТКК-350 и ТКК-400.
  • Кровельный толь. Этот материал укладывают на кровлю в качестве нижнего или верхнего слоя. Он имеет мелкозернистую песчаную посыпку с обеих сторон. Выпускаемые марки такого толя ТПК-350, ТПК-400.
  • Гидроизоляционный толь. Такой вариант материала наиболее дешевый и выпускается без посыпки или с мелкозернистыми компонентами. Наиболее распространенными его разновидностями являются ТКК-350, ТКК-400. Помимо этого, выпускаются такие марки, как ТКП-350, ТОП-500 и ТГ-350К. Данный вид покрытия применяется для выполнения гидроизоляционных работ на фундаменте или кровле.
Читать также:  Где можно получить электронный сертификат на материнский капитал

Особенности изготовления толя

Основой толя является кровельный картон, толщина которого составляет от 1 до 1,7 мм с пропиткой натуральной или искусственной смолой от каменного угля. Смола перед пропиткой картона проходит определенную обработку, которая заключается в извлечении из нее влаги. Готовая смола растапливается в специальных контейнерах, через которые пропускаются рулоны картона.

Смола в таком состоянии имеет температуру в сотню градусов. После того как картон пропитается, лишняя смола убирается с двух сторон специальными валиками, которые имеют диаметр около 15 см. Они вращаются в результате чего лишняя смола снимается, а выходит только почти готовый толь. После этого он посыпается песком с двух сторон, чтобы материал стал более прочным и огнестойким, а также не слипался при нахождении в рулоне.

Высушиваются обработанные листы при помощи горячего топочного газа и сматываются в бобины, которые оставляются на некоторое время для выстаивания. После готовности материала, он сматывается в рулоны и на них проставляется соответствующая маркировка и вся сопутствующая информация.

Марка толя ТГ-350 и его характеристики

Толь гидроизоляционный с такой маркировкой используется для проведения гидроизоляционных работ для стен и фундамента. Выпускается без посыпки и является наиболее дешевым и распространенным материалом для гидроизоляции.

Марка толя ТГ-350 имеет все необходимые сертификаты соответствия и по техническим условиям соответствует стандарту ГОСТ 10999-76 , по которым данный материал имеет следующее описание – это картон для технических целей, который пропитывается смолой из угля каменного типа или сланца. Выпускается в рулонах для предотвращения залома материала.

Отличие толя от рубероида и его применение

Толь используется часто, но все же, большинство работ по гидроизоляции производится с использованием рубероида. Это связано с тем, что рубероид хоть и имеет картонную основу, но пропитывается, как правило, битумом. А такая обработка делает материал более долговечным и прочным.

Именно поэтому толь применяется там, где важно на время оформить гидроизоляцию с минимальными затратами. Но некоторые свойства толя, например, такие как паронепроницаемость, водостойкость и устойчивость к процессам развития гнили все-таки позволяют использовать материал и для других строительных работ.

Обычно толь, особенно тот, который имеет крупнозернистую посыпку, используется в качестве чернового материала для временного покрытия кровель. Помимо этого, толь ТГ-350 может быть использован для защиты стен от влаги, а также улучшения эффекта от теплоизоляции.

Укладывают покрытие в 2 слоя, так как один не сможет выдержать и сезона. Первый слой нужно выполнять на сухую, а последующие уже клеятся при помощи специальной смолы или же битумной мастики. Выполнять первый слой нужно на подготовленную поверхность, на которую заранее укладывается подстилающий слой.

Читать также:  Каковы условия применения арматурной стали и сортового проката при наличии сертификата

Рулоны материала хранят в вертикально. Срок их хранения составляет 1 год. По истечении этого времени материал теряет свои качества и технические характеристики и уже не сможет защитить от внешних воздействий в полной мере.

Профессиональные строители, которые время от времени используют толь, говорят, что часто возникает проблема неполной пропитки материала, в результате чего он надрывается. Если при покупке наблюдаются на видимой части рулона пустые участки, то лучше всего воздержаться от такой покупки, так как материал не соответствует требованиям стандарта и не сможет полноценно выполнять все возложенные на него функции.

Заключение

Для создания временной гидроизоляции или чернового покрытия кровли может быть использован толь. Этот материал недорогой и отлично справится с защитой от влаги на некоторое время. Но все же, для более капитальных работ, следует подобрать что-то более основательное с наилучшими качественными характеристиками.

Сертификаты и стандарты

Компания «Мягкая кровля» документально подтверждает высочайшее качество, безопасность и уникальность своей продукции. В данном разделе публикуются актуальные декларации о соответствии, справки о сертификации и протоколы лабораторных испытаний.

Свидетельство на товарный знак Мягкая Кровля

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

На сайте может быть представлен материал, который в настоящее время снят с производства, но возможен его выпуск в дальнейшем.

Вся информация на сайте носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой.

Рулонный кровельный материал Рубероид

Рулонный кровельный материал Рубероид даже сейчас, когда выпускается множество более совершенных покрытий остается довольно востребованным. Причина – его дешевизна. Ниже мы рассмотрим основные особенности этого материала, виды и область применения.

ГОСТ 10923-93 «Рубероид. Технические условия»

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

Производство рубероида и технические характеристики регламентируется ГОСТ 10923-93. Приведем основные его положения:

  • Данный материал производят на основе кровельного картона, пропитанного битумом. С обеих сторон основы наносят также битум. Затем, в зависимости от марки рубероида с одной или двух сторон посыпают крупнозернистым или мелкозернистым посыпным материалом – сланцем, песком или тальком. Размер частиц 0,25 – 3 мм.
  • Ширина рулонов – 1000, 1025, 1050 мм.
  • Площадь материала в одном рулоне:
  • 10 м 2 – для марок РКК-340, РКК-400 и РКЦ-400;
  • 15 м 2 – для РКП-350;
  • 20 м 2 – для РПЭ-300 и РПП-300
  • При испытании давлением 0,01 атм. В течение 3-х суток не должно быть признаков проникновения воды.
  • Группа горючести – Г4.
  • Группа воспламеняемости – В3.
  • Группа распространения пламени – РП4.

Маркировка этого рулонного кровельного материала имеет три буквы и три цифры:

  • Первая буква Р – рубероид.
  • Вторая буква П (подкладочный) или К (кровельный).
  • Третья буква характеризует посыпку:
  • П – пылевидная
  • Ч – чешуйчатая
  • М – мелкозернистая
  • К – крупнозернистая
  • Цифры в маркировке указывают плотность картона, которая колеблется в пределах 300-420 г/м 2 . Чем плотнее основа, тем выше прочностные свойства. Масса 1 м 2 полотна – 2,2-2,5 кг.
  • Некоторые марки рубероида (РМ-350 и РМ-420) имеют двухбуквенную аббревиатуру. Это кровельный рубероид с мелкозернистой присыпкой.

Область применения рубероида

Рубероид используется для создания гидроизоляции на всевозможных объектах:

  • марки РПП и РКП применяются для создания нижнего слоя кровельного ковра. Благодаря этому, удается снизить стоимость гидроизоляционного слоя.
  • Марки РКК и РМ используются для верхних слоев кровельного ковра.
Читать также:  СК Сертификат, компания в Москве возле метро Площадь Гагарина (серо-розовая), Донской 5-й проезд, 21Б ст10 Москва

Мы уже писали, что рубероид наиболее доступный кровельный материал благодаря своей недорогой основе – картону. Но он же и обуславливает небольшой срок службы – не более 5 лет. Поэтому целесообразно использовать рубероид на неответственных недорогих, а лучше временных строительных объектах – времянках, сараях и т.д.

Следует сказать и о еврорубероиде. Несмотря на схожесть названий, это совершенно другой кровельный материал. Основа его – стеклохолст, покрытая битумным вяжущим. Верхний слой – присыпка. Такая конструкция долговечнее, поэтому срок эксплуатации такого материала составляет до 7 лет.

Второе отличие – способ укладки. Обычный рубероид крепится к основанию при помощи холодной, а чаще всего горячей битумной мастики. Еврорубероид крепится к поверхности методом наплавления. Такая работа менее трудоемкая и экологически безопаснее.

Рубероид с мелкой посыпкой марки РМ 350

225 код сертификата "ОКПД" 23.99.12.110

Рулонный материал с мелкозернистой посыпкой (тальк). Используется для наружных и внутренних слоев кровли. Крепится к основанию с помощью мастики – холодной или горячей. Теплостойкость (температура плавления) 80 градусов. Марка РМ350 является одной из самых популярных среди всех марок рубероида. Следует сказать, что обязательного сертификата на этот материал не требуется. Его производство регламентируется государственным стандартом. Но многие производители руководствуются собственным ТУ, требования в которых ниже гостовских. Качественный рубероид марки РМ 350 имеет сертификат соответствия.

Сертификаты на отделочные материалы

Материал рулонный кровельный рубероид марки РКП-350 ТУ на основе кровельного картона массой от 276 г/м2 до 325 г/м2, массой материала от 1,02 кг/м2 до 1,15 кг/м2, общей толщиной от 1,0 мм до 1,5 мм, с покрытием из битумного вяжущего с обеих сторон с пылевидной посыпкой с обеих сторон, выпускаемый по Техническим условиям ТУ 5774-032-00287912-2015 «РУБЕРОИД РКП-350 ТУ».

6807100001 — Материалы кровельные или облицовочные, изделия из асфальта или аналогичных материалов (например, из нефтяного битума или каменноугольного пека):

39 сертификатов для кода ТН ВЭД 6807100001

Орган сертификации

3k сертификатов органа сертификации ООО «ОС ООО «Альфа «Пожарная Безопасность»»

Лаборатория

2.5k сертификатов лаборатории ООО «ИЛ ООО «Альфа «Пожарная Безопасность»»

Материал кровельный ТехноНИКОЛЬ Рубероид РКП-350

Рубероид РКП-350 – это рулонный кровельный материал, получаемый путём пропитки кровельного картона нефтяными битумами с последующим нанесением на него покровного битума с наполнителем и посыпки.

РКП-350 используется для гидроизоляции строительных конструкций. Применяется для нижних слоев кровельного ковра и верхних с защитным слоем. Рубероид приклеивается на холодную или горячую битумную мастику на подготовленное основание. Кровельные работы с использованием рубероида производятся при температуре не ниже +10оС.

Фото, описание и характеристики товара, представленные на нашем сайте, несут исключительно справочный характер и могут отличаться от заявленных в технической документации производителя. Рекомендуем проверять в процессе покупки внешний вид товара и его технические характеристики. Если вы обнаружили неточности в описании товара — пожалуйста, сообщите нам об этом, используя форму.

Производитель и заявитель

44 сертификата от НАО «Мпк Крз»

Свидетельства на товарные знаки

Документы на рулонные кровельные, звуко- гидроизоляционные материалы

Документы на кровельную ПВХ мембрану

Документы на плиты пенопополистирольные теплоизоляционные ППС

Документы на гранулы пенопополистирольные ПВГ

Документы на несъемную опалубку из пенополистирола

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *